21.04.2017 12:08
    Поделиться

    СМИ сообщили о задержании россиянина по подозрению в атаке на "Боруссию"

    В Германии был задержан предполагаемый организатор атаки на автобус футбольной "Боруссии". Как сообщает Spiegel, предполагается, что он действовал из корыстных побуждений.

    Подробности задержания не раскрываются, однако известно, что это произошло в Баден-Вюртемберге. Задержанному 28 лет и его зовут Сергей.

    В качестве возможного мотива совершения преступления называется финансовая выгода. Задержанный приобрел акции "Боруссии". Он мог бы заработать большую сумму денег из-за обрушения акций на рынке после случившегося взрыва.

    СМИ утверждает, что незадолго до происшествия он арендовал комнату, откуда и мог активировать три взрывных устройства. Они в свою очередь были начинены металлическими предметами.

    По некоторым данным, задержанный - уроженец России. Однако официально это неизвестно. Как сообщает ТАСС со ссылкой на генеральное консульство в Бонне, пока не готово предоставить информацию относительно 28-летнего задержанного.

    Напомним, на прошлой неделе перед матчем 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором должны были сыграть "Боруссия" и "Монако", рядом с автобусом немецкой команды сработали три взрывных устройства. По счастливой случайности никто не погиб. Серьезную травму руки получил защитник "Боруссии" Марк Бартра.

    Ранее следствие рассматривало две версии произошедшего. Первая - взрывы устроили радикалы, а вторая - это были действия антифашистов.

    Поделиться