22.04.2017 12:30
    Поделиться

    В Москве стартовал сезон ремонта дорог

    В Москве стартовал сезон ремонта дорог, который продлится до середины октября. Как пояснили "РГ" в пресс-службе ГБУ "Автомобильные дороги", прежде всего он коснется магистралей, где истек гарантийный срок асфальтового покрытия.

    Работы начались минувшей ночью, как и планировалось, с приведения в порядок дорожного полотна на 54 км МКАД. Дорожники выходят в это время специально, чтобы не мешать движению. Всего на Кольцевой магистрали подлежат ремонту 46 участков, включая развязки и участки прямого хода. В их числе пересечения МКАД с шоссе Энтузиастов, Рязанским проспектом, внешняя сторона 4-6 км, 74-76 км, 104-106 км и другие. В общей сложности -1,3 млн кв м.

    В целом по городу за весенне-летний период ГБУ "Автомобильные дороги" планирует заменить собственными силами 10 млн кв м дорожного полотна. 1,6 млн кв м из них будут капитально отремонтированы по программе "Моя улица".

    Всего же в Москве в 2017-м году планируется заменить свыше 18 млн кв м дорожного полотна.

    В процессе ремонта будет выполнен полный цикл инженерных работ, включая замену бордюрного камня, ремонт объектов люкового хозяйства, снятие существующего дорожного полотна путем холодного фрезерования, устройство нового асфальтобетонного покрытия и нанесение разметки.

    Отметим, комплекс городского хозяйства использует в своей работе асфальтобетонные смеси, выпущенные на собственных заводах. В этом году в ведении ГБУ "Автомобильные дороги" десять асфальтобетонных заводов и один цементно-бетонный.

    Поделиться