24.04.2017 18:36
    Поделиться

    Радулов не сыграет на чемпионате мира-2017

    Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто" Никита Зайцев и форвард "Монреаля" Александр Радулов не помогут сборной России на предстоящем чемпионате мира.

    Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

    По словам главы скаутской службы ФХР Алексея Жамнова, Зайцев не сыграет на ЧМ-2017 из-за травмы, а Радулов - из-за отсутствия действующего контракта с клубом. Напомним, Александр перешел в "Монреаль" летом минувшего года, подписав однолетнее соглашение с "Канадиенс".

    "Зайцев сыграл в плей-офф НХЛ, но его нынешнее состояние здоровья не позволяет выступить на мировом первенстве. "Торонто" не отпустил защитника в расположении нашей команды. Нападающий Александр Радулов отказался от участия на чемпионате мира в связи с отсутствием действующего контракта с клубом", - поведал Жамнов.

    Еще днем ФХР объявила о вызове в сборную как Зайцева, так и Радулова. А накануне, сразу после вылета "Монреаля" из Кубка Стэнли, Радулов заявил, что он не намерен ехать в сборную. К слову, год назад Александр также не помог национальной команде на ЧМ, но из-за травмы.

    Поделиться