24.04.2017 19:33
    Поделиться

    Мосгорсуд до заседания проверит состояние здоровья экс-главы Удмуртии

    Мосгорсуд должен был рассмотреть вопрос о законности ареста бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в коррупции. Однако заседание было отложено для получения судом данных о состоянии его здоровья.

    - Отложить рассмотрение жалобы на среду, 26 апреля, для истребования справки о состоянии здоровья Соловьева из следственного изолятора, - огласила решение судья.

    Защита просила изменить Соловьеву меру пресечения на не связанную с заключением под стражу, в том числе на домашний арест, залог или подписку о невыезде.

    В свою очередь, следователь заявила, что оснований для удовлетворения жалобы защиты не имеется - решение суда первой инстанции законно и обоснованно. Экс-главе Удмуртии вменяется тяжелое обвинение, у него имеется возможность скрыться от суда и следствия, а также угрожать свидетелям.

    - Основания для отмены постановления Басманного суда отсутствуют, - сказала представитель СКР.

    Кроме того, по ее словам, в деле имеются заявления двух лиц, которые считают, что бывший губернатор может им угрожать.

    Глава Удмуртии Александр Соловьев был задержан 4 апреля по подозрению в получении взятки в особо крупном размере и доставлен в Москву.

    По версии следствия, в 2014-2016 годах глава Удмуртии получил от представителей компаний, строивших мосты через реки Каму и Буй, взятки на 139 млн рублей.

    Поделиться