24.04.2017 15:23
    Поделиться

    Бывшего вице-мэра Краснодара отправили под домашний арест

    Октябрьский районный суд Краснодара изменил меру пресечения бывшему заместителю главы администрации кубанской столицы Ольге Яковлевой с заключения под стражу на домашний арест.  

    - Решение было принято при рассмотрении материла о продлении меры пресечения, - пояснили корреспонденту "РГ" в райсуде. - Участвующий в процессе прокурор просил выпустить обвиняемую под залог, однако суд посчитал возможным изменить меру пресечения на домашний арест, продлив его срок на два месяца.  

    Это решение, как выяснилось, было принято Октябрьским районным судом еще в минувшую пятницу. Срок ареста Ольге Яковлевой продлен до 22 июня, сообщили в суде. Напомним, вице-мэр, курировавшая в мэрии Краснодара сферу муниципальной собственности и городских земель, была взята под стражу 30 декабря прошлого года в связи с возбуждением в отношении нее уголовным делом о превышении должностных полномочий.

    Позже выяснилось, что чиновнице инкриминируются нарушения, допущенные при реализации инвестиционного проекта. По версии следствия, при передаче в пользование частной компании объекта, принадлежащего городу, она нарушила ряд норм.  

    18 января, находясь в СИЗО, Ольга Яковлева написала заявление об увольнении с поста вице-мэра по собственному желанию, которое на следующий день было подписано главой города.

    Поделиться