25.04.2017 20:02
    Поделиться

    Путин обещал помочь продвижению российских товаров внутри страны

    Президент России Владимир Путин поддержал идею создания системы продвижения российских товаров на внутреннем рынке. О сложностях, возникающих в этой сфере, главе государства рассказали предприниматели Ярославской области на встрече в Рыбинске.

    "Мы когда создавали Российский экспортный центр и другие инструменты поддержки высокотехнологичного экспорта, то исходили из того, что пробиться на международные рынки сложно, что там все схвачено и там используют изощренные инструменты защиты рынка, несмотря на правила ВТО. Мы всегда исходили из того, что на внутреннем рынке сам производитель должен справиться, но если такая проблема существует, значит действительно надо подумать над этим", - согласился Владимир Путин.

    Глава государства сказал, что действительно, многие говорят о сложностях продвижения продукции на российском внутреннем рынке. И это возникло еще в 90-е годы, "когда у нас много рухнуло, пришел никем и ничем не контролируемый в огромных количествах импорт", объяснил он. Так что не только в Ярославской области такая проблема существует.

    "Это как раз Минэкономразвития должно подумать. Надо прикинуть, что сделать, как создать структуру, которая будет помогать продвигать, особенно высокотехнологичный продукт, на внутреннем рынке. У нас не только высокотехнологичные продукты, у нас и рынок сельхозпродуктов здесь оказался занят через торговые сети", - заметил президент. "Здесь есть вопросы, давайте вместе подумаем", - решил он.

    Поделиться