26.04.2017 16:02
    Поделиться

    ОКР принял приглашение МОК на участие в Играх-2018

    Олимпийский комитет России (ОКР) принял приглашение Международного олимпийского комитета (МОК) на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

    Это решение было принято на заседании исполкома ОКР по итогам голосования членов исполкома. Напомним, ОКР получил приглашение от МОК в феврале текущего года. Что, впрочем, не означает гарантированного участия сборной России в ближайшей Олимпиаде. Окончательное решение по этому поводу должно быть принято позднее.

    На данный момент сразу несколько спортсменов находятся под временной дисквалификацией на основании второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. Это лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова, а также биатлонистка Екатерина Глазырина.

    Кроме того, временное отстранение было снято с ряда российских скелетонистов за недостаточностью доказательств вины спортсменов.

    Поделиться