26.04.2017 19:36
    Поделиться

    Первый матч Шараповой после дисквалификации пройдет при полном аншлаге

    Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова преодолели первый круг турнира в Штутгарте. Елена Веснина и Дарья Касаткина устроили зрелищное российское дерби - 7:6 (7:2), 6:2. Но в главном матче соревнований принимала участие другая россиянка - Мария Шарапова, у которой в среду закончился срок дисквалификации.

    Встреча Шараповой с итальянкой Робертой Винчи завершилась уже после подписания этого номера "РГ" в печать. Но известно, что трибуны были забиты до отказа, потому что ее болельщики ждали этого момента с нетерпением и трепетом, а букмекеры ставили на победу Маши.

    Среди теннисисток тоже нашлись те, кто поддержал Шарапову. Каролина Плишкова, посеянная в Штутгарте под вторым номером, отметила, что плюсы от участия россиянки в турнирах очевидны.

    - Ничего не имею против того, что Шараповой дали wild card в Штутгарте, Риме, Мадриде, - подчеркнула Плишкова. - Ее участию будет рад любой турнир. Тем более что из-за беременности Серена выбыла из игры. А теннису нужны такие звезды, как Уильямс-младшая и Шарапова.

    Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс, которая выиграла три из четырех "Больших шлемов" после рождения ребенка и двухлетней паузы в карьере, тоже считает, что возвращение Марии должно быть успешным.

    - Шарапова отбыла свою дисквалификацию. Ее больше не нужно наказывать, - заявила Клейстерс. - Она уже многого добилась. Ей и так было нелегко без тенниса все это время. Но она возвращается и, возможно, покажет лучшую игру в карьере.

    Между тем вопрос с приглашением на грунтовый "Большой шлем" - "Ролан Гаррос", который пройдет в Париже с 22 мая по 11 июня, пока остается открытым. Организаторы Открытого чемпионата Франции объявят свое решение в 20.00 по московскому времени 16 мая в трансляции в "Фейсбуке". Напомним, что Мария Шарапова побеждала на этом турнире дважды - в 2012 и 2014 годах.

    Поделиться