26.04.2017 14:05
    Поделиться

    Путин: Расселение пятиэтажек в Москве не должно нарушать права граждан

    Президент России Владимир Путин заявил, что расселение пятиэтажек в Москве не должно нарушать права граждан. Об этом информирует ТАСС.

    "Безусловно, это должно быть сделано таким способом и такими инструментами и средствами, которые не нарушают прав граждан - прежде всего, право на собственность", - сказал Путин, комментируя на совещании с членами правительства программу реновации жилья в столице.

    "Все предложения должны быть реализованы на основе добровольного согласия граждан на предлагаемые условия, ничего не может быть навязано силой и права граждан должны быть полностью соблюдены", - подчеркнул глава российского государства.

    Ранее мэр Москвы Сергей Собянин лично встретился с горожанами, проживающими в старых хрущевках. Москвичи задали градоначальнику самые острые вопросы о судьбе собственного жилья.

    Кроме того, недавно Госдума приняла в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы.

    Напомним, что идея такой реновации в Москве была одобрена президентом РФ Владимиром Путиным на встрече с московским мэром Сергеем Собяниным, после чего (в марте) в Госдуму поступили поправки, подготовленные группой депутатов и сенаторов.

    Поделиться