26.04.2017 19:30
    Поделиться

    Собянин: Поручение президента Путина полностью поддерживаю

    Серьезный разговор на тему сноса пятиэтажек в Москве вновь возник на самом высшем уровне. Встречаясь с правительством страны, президент Владимир Путин обратил внимание на важность соблюдения прав граждан при переселении по программе реновации жилфонда. А еще раньше даже предупредил, что не подпишет этого законопроекта, если он хоть как-то будет ущемлять интересы жителей хрущевок и, прежде всего, их право на частную собственность.

    Мэр Москвы Сергей Собянин мгновенно отреагировал на слова главы государства. В своем микроблоге в Twitter он написал:

    - Полностью поддерживаю поручение президента о соблюдении прав граждан при переселении. Закон о реновации дорабатывается с учетом мнения горожан и общественности. Главными принципами этого документа должны быть принципы справедливости и защиты прав граждан. Включение в программу реновации домов будет добровольным, с учетом мнения большинства их жителей. Все, естественно, должно быть по закону, так как программа крайне необходима и позитивна для огромного количества москвичей".

    Напомним, Госдума приняла в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Документ был внесен в Госдуму группой депутатов от "Единой России".
     

    Поделиться