26.04.2017 15:46
    Поделиться

    В Костроме уволили директора фонда капремонта

    В Костроме по итогам комплексной проверки уволен с работы генеральный директор фонда капитального ремонта области Владимир Рассадин, сообщает администрация региона.

    Межведомственная комиссия, созданная в Костромской области после серии жалоб на качество капремонта жилья, выявила многочисленные нарушения в работе регионального фонда капремонта. Проверки касались оформления процедур по торгам, вопросов ценообразования, контроля качества выполненных работ и приемке объектов после ремонта.

    Согласно региональной программе, в 2015-2016 годах было запланировано отремонтировать 568 многоквартирных домов, однако фактически работы были выполнены только на 325 домах (ниже плановых показателей на 43 процента).

    В муниципальные образования поступали различные обращения от собственников домов, в том числе и жалобы, касающиеся грубых нарушений сроков и качества проведенного капитального ремонта.

    Проверка, проходившая с февраля 2017 года, выявила нарушения сроков работ по капитальному ремонту и их ненадлежащее качество. Выяснилось, что со стороны фонда не всегда качественно и своевременно проводился технический надзор за ходом производства ремонтных работ. А договоры на исполнение работ получали подрядные организации, не имеющие необходимой для этого производственной и технической базы, а также квалифицированных кадров.

    - По итогам комплексной проверки решением губернатора Костромской области Владимир Рассадин освобожден от занимаемой должности в связи с низкой эффективностью деятельности фонда. По требованию губернатора материалы направлены в правоохранительные органы, - сообщили в обладминистрации.

    Владимир Рассадин был выбран на должность генерального директора фонда капитального ремонта Костромской области в конце 2013 года. Для отбора кандидатов на должность была создана специальная комиссия, куда вошли представители администрации Костромской области, департамента ТЭК и ЖКХ, областной Думы, государственной жилищной инспекции и представители общественности. В начале апреля 2017 года выяснилось, что половина костромских многоэтажек оказалась отремонтирована некачественно.

    Поделиться