26.04.2017 05:53
    Поделиться

    В Хабаровске задержали китаянку с подозрительными бланками ОСАГО

    Во время прохождения таможенного контроля у гражданки Китая, прибывшей в Хабаровск из Пекина, обнаружено 500 бланков полисов ОСАГО, сообщила пресс-секретарь Хабаровской таможни Виктория Алешина.

    Эти товары, явно не предназначенные для личного использования, декларировать девушка не собиралась, поэтому для прохождения таможни выбрала "зеленый коридор".

    Факт ввоза печатной продукции Гознака в Россию из Китая насторожил таможенников. Перевозчик пояснила, что везла бланки по просьбе своего друга в Москву с пересадкой в Хабаровске. В Москве ее должны были встретить.

    На первый взгляд бланки неотличимы от оригинала, даже наличие водяного знака свидетельствует о том, что "товар готов к использованию".

    Бланки ОСАГО направлены на экспертизу. Если подтвердится их подлинность, в отношении гражданки КНР будет возбуждено дело об административном правонарушении за недекларирование товаров, не предназначенных для личного пользования. В случае, если они окажутся фальшивкой, все материалы будут переданы в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

    Поделиться