26.04.2017 16:58
    Поделиться

    Собянин полностью поддержал поручение Путина

    На своей странице "В контакте" мэр Москвы Сергей Собянин сегодня написал:

    "Полностью поддерживаю поручение президента о соблюдении прав граждан при расселении. Закон о реновации дорабатывается с учетом мнения горожан и общественности".

    Градоначальник отметил, что главными принципами закона должны быть справедливость и защита прав граждан. И добавил: "Включение в программу реновации домов будет добровольным, с учетом мнения большинства их жителей. Все, естественно, должно быть по закону, так как программа крайне необходима и позитивна для огромного количества москвичей".

    Таким образом мэр отреагировал на заявление президента РФ Владимира Путина, который сказал, на встрече с правительством России, что не подпишет закон о сносе и перестройке пятиэтажек в Москве, если он будет нарушать права граждан.

    Цель проекта реновации, как не раз прежде отмечал мэр столицы и подтвердил сегодня президент. - улучшить условия жизни людей, проживающих в разваливающихся домах, построенных еще в середине прошлого века. "Но, безусловно, это должно быть сделано таким образом и такими инструментами и средствами, которые не нарушают прав граждан, прежде всего, права на собственность. И все предложения должны быть реализованы на основе добровольного согласия граждан на предлагаемые условия", - подчеркнул глава государства. И продолжил:

    "Повторяю еще раз, ничего не может быть навязано силой, права граждан должны быть полностью соблюдены. Поэтому я прошу правительство обратить на это внимание и в диалоге с депутатами Госдумы обеспечить прохождение такого закона, который бы эти права граждан обеспечил", - отметил Путин.

    Поделиться