27.04.2017 23:13
    Поделиться

    Москву ждут рекордные пробки

    Завтрашний день может стать рекордным по количеству и плотности пробок в Москве. Ближе к вечеру встанут и дороги в область - москвичи отправятся за город открывать дачный сезон.

    Но и без них в последнее время час пик в столице стал длиннее в полтора раза, а средняя скорость движения транспорта упала почти вдвое. Об этом заявил на пресс-конференции глава Центра организации дорожного движения города Вадим Юрьев. Во многом тормозит движение машин, по словам чиновника, начавшийся ремонт в рамках программы "Моя улица". И добивают в эти дни московский трафик перекрытия центра, связанные с репетициями Парада Победы и первомайскими шествиями.

    Напомню, ремонтные работы в центре города идут сейчас сразу на 52,7 км дорог, в том числе на основных магистралях - Садовом и Бульварном кольцах. Всего - на 87 улицах, бульварах, скверах, площадях. В ЦОДД предупреждают: утренний час пик в пределах Садового растянулся с двух до трех часов. Утром он длится примерно с 8.00 до 11.00, а вечером - с 17.00 до 20.00. Понятно, что и средняя скорость упала - с 25 км/час до 15 км/час. В результате в центре, прогнозируют в ЦОДД, в часы пик уровень загрузки дорог будет достигать 9-10 баллов.

    В первые дни мая ситуацию, помимо ремонтов, усугубят еще и многочисленные перекрытия движения. Третьего и седьмого мая на Красной площади в Москве пройдут репетиции Парада Победы с участием тяжелой техники. Из-за этого закроют практически весь центр и часть запада столицы. Третьего мая улицы перекроют в 17.00, 7 мая - с пяти утра. В ЦОДД обращают внимание, что на всех этих улицах до 9 мая включительно временно запрещена парковка. Как отмечает пресс-служба метрополитена, в дни репетиций парада с 19.00 до окончания репетиции станции "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Александровский Сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина" работают только на вход и пересадки.

    Первого мая в восемь утра закроют Кремлевскую и Москворецкую набережную, Б. Москворецкий мост, Васильевский спуск, Варварку, Ильинку, Москворецкую улицу. Перекрытия будут действовать до 12.00. Но Б. Москворецкий мост и Кремлевская набережная останутся закрытыми до 8 утра следующего дня.

    Поделиться