27.04.2017 14:56
    Поделиться

    Треть москвичей стали реже ездить на машине из-за платных парковок

    Треть москвичей из-за введения платных парковок стали меньше ездить на машине. Это выяснило агентство "Автостат", которое провело опрос об отношении жителей столицы к платному паркингу.

    Опрос проходил в марте, в нем участвовали 1300 респондентов , 91% из Москвы, 9% - из области в возрасте от 18 до 55 лет. Согласно результатам, 44% водителей никак не отреагировали на ввод платных парковок в столице. 53% по-прежнему планируют покупку новой машины, несмотря на то, что в некоторых районах столицы стоимость платной стоянки на улично-дорожной сети доходит до 200 рублей в час.

    В то же время 33 процента москвичей сомневаются в целесообразности покупки машины, а 13% вообще отказываются от планов покупки машины именно из-за платных парковок. Двенадцать процентов опрошенных в последние годы стали объединяться с коллегами для поездок на работу, 8% в семье перешли на одну машину, 4% задумались о продаже второй машины в семье и 2% обсуждают, а не продать ли единственную. Причем 1% респондентов - 13 человек - уже ее продали.

    Поделиться