27.04.2017 02:53
    Поделиться

    Вашингтон призвал другие страны усилить санкции в отношении КНДР

    Вашингтон продолжит оказывать давление на Пхеньян. США призвали своих союзников усилить экономические санкции в отношении КНДР, передает ТАСС. Проблему ядерной безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе обсудили госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон, глава Пентагона Джеймс Мэттис и директор национальной разведки Дэниел Коутс.

    "Наша цель - убедить северокорейский режим пойти на деэскалацию и вернуться на путь диалога. Будем поддерживать тесную координацию и сотрудничество с нашими союзниками, особенно с Республикой Корея и Японией, работая вместе для сохранения стабильности и процветания в регионе", - говорится в заявлении Белого дома.

    Тиллерсон, Мэттис и Коутс подчеркнули, что предпринятые ранее усилия не смогли остановить ядерные и ракетные испытания КНДР. "США выступают за стабильность и мирную денуклеаризацию Корейского полуострова. Мы по-прежнему открыты для переговоров. Но также мы готовы защищать себя и наших союзников. С каждой провокацией Северная Корея ставит под угрозу стабильность в Северо-Восточной Азии", - заявил Вашингтон.

    Поделиться