28.04.2017 11:54
    Поделиться

    Права граждан впишут в проект закона о хрущевках

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал, что при доработке закона о реновации ко второму чтению "через нормы прямого действия будут учтены все вопросы, связанные с правами граждан". Об этом он заявил на заседании Совета по развитию городских территорий и общественных пространств при председателе нижней палаты парламента.

    - Будем исходить из необходимости максимально полного учета мнения горожан и постараемся в законе через нормы прямого действия закрепить все вопросы, связанные с правами граждан, - подчеркнул Володин.

    В середине мая в Госдуме, по его словам, состоятся парламентские слушания с участием московских городских и районных депутатов для доработки закона. Все противоречия по закону ко второму чтению будут сняты, рассчитывают в нижней палате парламента.

    Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что "в проект федерального закона по реновации будет предложен ряд существенных поправок, учитывающих права и интересы горожан". Речь, в частности, идет о предоставлении всем жителям сносимых пятиэтажек новой квартиры в том же районе.

    Поделиться