28.04.2017 12:42
    Поделиться

    Северная Корея пообещала ответить США "войной на войну"

    Если США попытаются развязать войну против Северной Кореи, то "они ее получат", а против Соединенных Штатов "поднимется весь народ КНДР". Об этом заявили в Пхеньяне, комментируя продолжающиеся из Вашингтона намеки о возможности активизации давления на КНДР и применения, в случае необходимости, военной силы.

    "Мы миролюбивый народ и не хотим войны. Мы настроены решать все проблемы путем диалога. Однако в очередной раз хочется напомнить США, что хотя мы войны не хотим, но мы ее и не боимся. Если США хотят войны с нами, то они ее получат, а против Америки поднимется весь народ КНДР", - сказал "Российской газете" политолог Чхве Хён Хо, который возглавляет отдел в Институте Кимирсенизма-Кимчениризма при Академии общественных наук КНДР.

    Эксперт добавил, что Пхеньян продолжит отвечать на давление еще более мощным давлением, а на применение силы - более сокрушающим ударом. "На ядерное оружие США мы ответим своим ядерным оружием", - подчеркнул Чхве, обвинив США в нагнетании напряженности вокруг Корейского полуострова.

    "США часто говорят, что мы провоцируем напряженность. Хотелось бы мне посмотреть на то, как бы стали реагировать Соединенные Штаты, если бы у их берегов мы бы устроили крупномасштабные военные учения, у которых подчеркивается наступательный характер", - отметил Чхве Хён Хо, указывая на американо-южнокорейские учения, которые приходят каждый год в марте-апреле.

    Он добавил, что причина наличия у КНДР ядерного оружия кроется "исключительно в угрозе, которая исходит от США" для Северной Кореи. 

    Поделиться