28.04.2017 13:58
    Поделиться

    В "Единой России" сравнили Трампа со слоном в посудной лавке

    В руководстве "Единой России" подвели промежуточный итог 100 дням Дональда Трампа на посту президента США. Продолжение нынешнего курса чревато серьезной эскалацией напряженности в мире, сделал вывод замсекретаря Генсовета партии Сергей Железняк.

    Первые 100 дней на посту явно продемонстрировали отсутствие у Трампа навыков в большой политике, считает парламентарий.

    - Складывается четкое понимание, что новый лидер США сейчас больше пытается доказать свою эффективность не единомышленникам, а тем, кто оказывает на него давление с первых дней президентства и наживается на войне, - заявил Железняк. - Продолжение такой недальновидной и безответственной политики может привести к серьезной эскалации напряженности в мире.

    Новый американский президент, считает политик, не успел сформировать ни собственную стратегию, ни команду, а также получил "сложные взаимоотношения с Конгрессом, Сенатом, республиканской партией, демократами, судебным сообществом, СМИ, экспертными кругами".

    "Плюс собственная неопытность Трампа в большой политике, которую он старается компенсировать экстравагантными и безапелляционными решениями, создает впечатление противоречивости, хаотичности и неопределенности в политике нового главы Белого дома", - подчеркнул парламентарий.

    За первые 100 дней американскому президенту не удалось предложить решения существующих проблем международной безопасности, а "часть из них после неуклюжих действий США стала даже взрывоопаснее", добавил Железняк. Он привел в пример "неоправданную агрессию в отношении независимых и суверенных стран", испытание американских мегабомб, продолжение санкций против РФ…

    Таким образом, действия руководства США можно сравнить с "маневрами слона в посудной лавке", резюмировал Железняк.

    Поделиться