30.04.2017 20:52
    Поделиться

    Глушаков рассказал об эмоциях игроков "Спартака" после победы над ЦСКА

    Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков прокомментировал итоги столичного дерби против ЦСКА. Капитан "красно-белых" забил победный для своей команды мяч в ворота армейцев (2:1) в матче 26-го тура Премьер-лиги и еще больше приблизил спартаковцев к чемпионству.

    Настроение у Глушакова, что неудивительно, было приподнятым. Пока остальные его партнеры спешили в клубный автобус, Денис согласился ответить на вопросы журналистов в смешанной зоне.

    "ЦСКА - принципиальный для нас соперник. Мы должны были побеждать их на новом стадионе, потому что у нас был должок за поражение 0:4 на своем поле два года назад", - начал Глушаков. "Может, мы сегодня сыграли и не очень ярко, но победили. И этот результат войдет в историю".

    Для завоевания первого за 16 лет чемпионства спартаковцам осталось одержать две победы в оставшихся четырех матчах. Будем откровенны, задача для нынешнего "Спартака" - не самая сложная. Особенно с учетом календаря. К примеру, в следующем туре команда Массимо Карреры встретится дома с худшим клубом Премьер-лиги - "Томью". Впрочем, Глушаков пока не спешит с выводами и просит болельщиков "красно-белых" потерпеть.

    "Фанаты с самого начала сезона кричат, что мы должны стать чемпионами. Но мы пока не завершили начатое дело. Эмоции в раздевалке после сегодняшней игры? Мы не кричали, а просто поздравляли друг друга", - отметил Глушаков.

    Также капитан спартаковцев признался, что они ждали отсутствия Алана Дзагоева в стартовом составе ЦСКА. Напомним, Дзагоев изначально был в основе армейцев, но из-за дискомфорта на разминке вынужден был уступить место Кириллу Набабкину.

    "Мы знали, что, скорее всего, Дзагоев не будет играть. Наверное, они специально все это устроили. Наигранный спектакль. Но мы не обратили на это внимание. Моя нога? Ничего страшного не произошло. Просто устал, и ее свело", - сказал Глушаков.

    Поделиться