03.05.2017 18:09
    Поделиться

    Пропавшего ярославского подростка нашли мертвым

    Ярославские следователи начали проверку по факту смерти 12-летнего мальчика, пропавшего из деревни Назарьево Некоузского района 30 апреля.

    Ребенка, страдающего аутизмом, родственники хватились в полдень: он катался на велосипеде, а потом куда-то исчез. В поисках мальчика были задействованы правоохранительные органы, волонтерские организации, спасательные службы. Нашли его только во второй половине дня 3 мая, но, к сожалению, уже мертвым.

    - Тело ребенка без внешних признаков насильственной смерти обнаружено на территории заброшенной деревни, в нескольких километрах от деревни Назарьево, - рассказала официальный представитель следственного управления СК России по Ярославской области Кристина Гузовская. - На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления. Тело погибшего ребенка будет направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы для определения точной причины смерти. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

    По предварительным данным, мальчик заблудился и погиб от переохлаждения. Как рассказала Кристина Гузовская, место, где найден погибший - непролазная глушь: следователи добирались туда на вертолете.

    Сразу после исчезновения ребенка следственные органы СК по региону возбудили уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ - убийство.

    Поделиться