04.05.2017 15:42
    Поделиться

    Шайа ЛаБаф выбрал роль беглого преступника

    Скандальный Шайа ЛаБаф перевоплотится в беглого преступника: актер сыграет в фильме The Peanut Butter Falcon (как назовут фильм в российском прокате, пока неизвестно).

    Как сообщает Variety, это будет приключенческая драма "в духе повести Марка Твена". Главный герой - молодой человек с синдромом Дауна, сбегающий из интерната, где он жил. Он мечтает стать профессиональным рестлером и встречается с беглым мошенником (ЛаБаф), который берется его тренировать, а после становится ему еще и другом.

    Режиссеры картины - дебютанты Тайлер Нильсон и Майк Шварц (они же написали и сценарий). Анонсировать фильм создатели планируют на Каннском фестивале во второй половине мая, где, возможно, найдут и денежную поддержку.

    Последние проекта ЛаБафа - фильм "Американская милашка" (American Honey), получивший в прошлом году приз жюри Каннского фестиваля, и драматический триллер "Война" (Man Down), получивший хорошие отзывы критиков, но прохладно принятый зрителями. Также актер снимается в биографическом фильме "Борг против Макинроя", рассказывающем об одном из известных и напряженных теннисных поединков финала матча на Уимблдонском турнире 1980 года.

    Шайа по-прежнему периодически становится героем скандальной светской хроники. В начале года его арестовали возле Музея движущегося изображения по обвинению в насилии по отношению к противнику акции He will not divide us. В марте он принял участие в акции #HeWillNotDivideUs в знак протеста против политики президента США Дональда Трампа.

    А сейчас актер завершает акцию #ALONETOGETHER - с 12 апреля отшельничает в Лапландии.

    Поделиться