05.05.2017 18:55
    Поделиться

    Врио главы Мордовии подписал ветеранов на "Российскую газету"

    В Мордовии участником благотворительной почтовой акции "Дерево добра" стал врио главы РМ Владимир Волков. Он за свой счет оформил подписку на "Российскую газету" для ветеранов Великой Отечественной войны, подав тем самым пример членам правительства региона.

    Следует отметить, что лидер Мордовии уже не первый раз участвует в акции "Дерево добра".

    - Как и в прошлом году, Владимир Волков подписал на периодику трех участников Великой Отечественной войны - Павла Купряшкина, Александра Марусова и Николая Захватова, - уточнила пресс-секретарь УФПС РМ Марина Челак.

    Имена этих ветеранов хорошо известны в республике. Павел Купряшкин принимал участие в Параде Победы 1945 года, после войны работал на селе, а выйдя на пенсию, более 20 лет возглавлял ветеранскую организацию в пригородном поселке Николаевка. Земляки знают его как человека с активной гражданской позицией. Особенно приятно отметить, что Павел Гаврилович - не только постоянный читатель "РГ", но и герой одной из наших публикаций: три года назад он выиграл иск к столичной журналистке, оскорбившей ветеранов. Эта история получила широкий общественный резонанс.

    Второй наш подписчик - бывший фронтовик, член Общественной палаты РМ, профессор, доктор медицинских наук Александр Петрович Марусов - всю жизнь посвятил самой мирной профессии, 60 лет проработав на ниве акушерства и гинекологии. С его помощью на свет появились сотни жителей Саранска. Третий - Николай Семенович Захватов, участник освобождения Польши, Германии, Дании.

    Поделиться