05.05.2017 11:42
    Поделиться

    Форвард СКА Шипачев продолжит карьеру в новом клубе НХЛ

    Нападающий петербургского СКА Вадим Шипачев продолжит карьеру в НХЛ. Он будет выступать за клуб "Вегас Голден Найтс".

    Как сообщает пресс-служба "рыцарей", Шипачев уже подписал с клубом двухлетний контракт, согласно которому будет получать 4,5 миллиона долларов в год.

    "Вадим - очень сильный плеймейкер, который провел впечатляющую карьеру в Континентальной хоккейной лиге, - прокомментировал приход Шипачева генеральный менеджер "Найтс" Джордж Макфи. - Он выиграл два чемпионата КХЛ, был в числе лидеров бомбардирских гонок, а также успешно выступает на международном уровне за сборную России. Мы верим, что он станет важным игроком в НХЛ".

    Шипачев играл за СКА с 2013 года, дважды выиграв с питерскими армейцами Кубок Гагарина. В минувшем сезоне в 50 матчах регулярного чемпионата он набрал 76 очков (26+50), а в плей-офф 30-летний форвард отыграл 17 игр и набрал 19 очков (4+15).

    В данный момент Шипачев находится в расположении сборной России, которая сегодня проведет первый матч на чемпионате мира. Наша команда сыграет со шведами, игра начнется в 17:15 по московскому времени, "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

    Любопытно, что Шипачев стал вторым игроком в истории "Вегас Голден Найтс". Ранее "рыцари" подписали 21-летнего форварда Рида Дюка. Клуб, напомним, был основан лишь в прошлом году - создание новой команды было утверждено советом директоров НХЛ 22 июня 2016 года.

    Для того, чтобы укомплектовать состав "Найтс", летом состоится драфт расширения, на котором клуб выберет по одному игроку из каждой играющей в НХЛ команды. В общей сложности это будет не менее 14 нападающих, девяти защитников и трех вратарей. Кроме того, начиная с этого года, "Вегас" будет участвовать в драфте новичков - так, в первом раунде драфта-2017 клуб получит право выбора под шестым номером или раньше.

    Поделиться