05.05.2017 17:15
    Поделиться

    Швеция - Россия. Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею

    В пятницу сборная России по хоккею проведет первый матч на чемпионате мира-2017. В соперники подопечным Олега Знарка досталась Швеция. Встреча группы "А" на "Ланксесс Арене" в Кельне станет серьезной проверкой для обеих команд.

    В преддверии мирового первенства россияне участвовали в Евротуре и выиграли его. При этом на последнем этапе в Чехии наши хоккеисты не показали выдающейся игры. В первом матче они в овертайме уступили как раз сегодняшним соперникам - 3:4. Затем россияне показали еще более слабую игру и проиграли финнам (0:1), а завершили выступление победой в серии буллитов над чехами (3:2).

    Конечно, на чемпионате мира команда Знарка постарается выложиться по максимуму. В этом уверены и букмекеры, которые называют россиян одними из главных фаворитов турнира. Хотя в этом году состав у нашей сборной не самый звездный, но главное - сыгранный.

    Что касается шведов, то они, напротив, привезли на ЧМ 17 игроков из НХЛ. Но, как известно, это далеко не гарант успеха. Тем более, в последние годы "Тре Крунур" с трудом доходят до решающих матчей.

    История противостояния сегодняшних соперников также говорит в нашу пользу. На последнем ЧМ команды  играли в одной группе, и тогда россияне одержали убедительную победу со счетом 4:1. А на прошедшем Евротуре Швеция смогла обыграть Россию в основное время только один раз. Скоро узнаем, кто на этот раз окажется победителем.

    Онлайн-трансляция матча Швеция - Россия начнется 5 мая в 17:15 по московскому времени.

    Поделиться