05.05.2017 15:19
    Поделиться

    Росавиация сохранила возможность запрета чартеров в Анталью

    Российские авиационные власти отменили предупреждение о возможном ограничении чартеров на турецкие курорты, сохранив при этом возможность запрета для главного турецкого курорта - Антальи. Об этом сообщает ТАСС.

    "Вниманию российских авиакомпаний. ....Возможное ограничение чартерных рейсов будет касаться рейсов из Москвы в аэропорт Антальи Республики Турция", - говорится в тексте телеграммы Росавиации.

    Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что Росавиация отзовет разосланную в начале апреля авиакомпаниям телеграмму с предупреждением о возможной приостановке чартерных полетов в Турцию. "Мы видим, что в Турции нормализуется ситуация, риски постепенно снижаются, оно (предупреждение) будет отозвано, но повторяю, это должно соответствовать общему фону наших отношений", - сказал Дворкович.

    В начале апреля Росавиация предупредила о возможной приостановке чартерных полетов в Турцию в связи со сложной внутриполитической ситуацией в стране. Вскоре туроператоры сообщили о падении продаж туров на турецкие курорты примерно на треть. Продажи путевок начали восстанавливаться только к концу апреля.

    Напомним, что чартерное авиасообщение между Россией и Турцией уже приостанавливалось с ноября 2015 года по август 2016 года. Ограничение было введено после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик, который участвовал в антитеррористической операции в Сирии.

    Поделиться