07.05.2017 14:01
    Поделиться

    Росавиация отозвала предупреждение о приостановке чартеров в Турцию

    В Росавиации подтвердили, что отозвали предупреждение о возможной приостановке чартеров в Турцию. Однако не стали уточнять "РГ", коснется ли это всех курортных направлений Турции.

    Ранее в СМИ проходила информация, что сохраняется возможность приостановки чартерных полетов в Анталью.

    В начале апреля Росавиация разослала телеграммы российским авиакомпаниям с предупреждением, что из-за сложной внутриполитической ситуацией в Турции может быть остановлена чартерная программа полетов в эту страну. Но рейсы не были остановлены. И сейчас это самое популярное направление отдыха за границей у россиян.

    Туристический сервис Туту.ру проанализировал поисковые запросы посетителей своего сайта и определил самые востребованные направления для отдыха. Результаты показали, что спрос на туры на турецкие курорты увеличился в 15 раз.

    В топ-10 самых популярных направлений в сегменте пакетных туров также вошли Греция, Кипр, Тунис, Таиланд, Арабские Эмираты (ОАЭ), Вьетнам, Чехия и Испания.

    Однако отдых в Турции привлекает россиян ценой. Он в два раза дешевле, чем поездка на неделю во Вьетнам или Таиланд. Кроме того, отдых в Турции обойдется немного дешевле, чем поездка в Тунис. Средняя стоимость пакетного тура на одного человека на неделю в Турции обойдется в 23,5 тысячи рублей, а в Тунисе - 25,1 тысячи рублей. Самый дорогой отдых - в Арабских Эмиратах (48,4 тысячи рублей на человека за неделю).

    Поделиться