08.05.2017 21:32
    Поделиться

    Владимир Тарасенко не поможет сборной России на ЧМ-2017 по хоккею

    Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко не сможет помочь сборной России на чемпионате мира. Об этом журналистам сообщил главный тренер нашей национальной команды Олег Знарок.

    "Сент-Луис" не сумел пробиться в следующий раунд плей-офф НХЛ, уступив "Нэшвиллу" в четвертьфинале Кубка Стэнли. Таким образом, казалось бы, Тарасенко освободился для сборной, однако состояние здоровья не позволит ему выступить на ЧМ.

    Как пояснил Знарок, штаб сборной связывался с агентом игрока Алексеем Дементьевым, и выяснилось, что в последних матчах Тарасенко играл с травмой. Сейчас ему требуется операция - соответственно, Владимиру придется на время забыть о сборной.

    Наша команда сегодня одержала третью победу на чемпионате мира, выиграв у немцев со счетом 6:3. Знарок, комментируя эту игру, отдельно остановился на травме капитана сборной России Сергея Мозякина - он выбыл из игры еще в первом периоде после грубого приема со стороны Патрика Хагера.

    Знарок заявил, что немецкого хоккеиста необходимо дисквалифицировать. Вместе с тем, Олег Валерьевич не был готов рассказать подробности о состоянии Сергея.

    Поделиться