10.05.2017 12:15
    Поделиться

    Столичных водителей попросят снизить скорость

    На информационных экранах, установленных на дорогах Москвы, появятся сообщения, призывающие водителей уменьшить скорость.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе городского центра организации дорожного движения, в рамках глобальной недели безопасности дорожного движения, которая проходит в России с 8 по 14 мая, водителей в Москве также попросят снизить скорость. На более чем 160 информационных табло, установленных над дорогами, появятся плакаты: "Водитель, присоединяйся к акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость".

    "Вопрос скорости является ключевым в части безопасности дорожного движения, - отметил глава ЦОДД Вадим Юрьев. -  Большое количество аварий происходит из-за превышения скоростного режима. Нам важно донести до каждого водителя, что снижая скорость, каждый автолюбитель делает безопасными не только дороги, но и бережет свою жизнь".

    Напомним, раннее глава ЦОДД заявил, что в Москве вернулись к обсуждению возможности снижения разрешенной скорости в центральной части города с 60 до 50 км в час - именно при таких цифрах у сбитых пешеходов появляется шанс выжить. Одновременно экспертный центр "Пробок.нет" начал информационную кампанию, разъясняющую важность снижения скорости в городе.

    Поделиться