10.05.2017 11:52
    Поделиться

    СК: Омская пенсионерка убила очередного сожителя в День Победы

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении престарелой омички, подозреваемой в убийстве сожителя в День Победы. Семь лет назад она уже расправилась с предыдущим супругом 9 мая.

    Тело 72-летнего омича с ножевыми ранениями было обнаружено в его квартире на улице 14-я Чередовая. Следователи установили, что к убийству пенсионера причастна его 64-летняя сожительница.

    - По предварительным данным, пара праздновала День Победы и распивала спиртное, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова.

    Когда пенсионерка резала овощи, гражданский супруг стал высказывать ей претензии бытового характера. Тогда подозреваемая разозлилась и нанесла ему удар ножом в руку, повредив артерию. От массивной кровопотери пенсионер скончался на месте.

    Как выяснилось, семь лет назад подозреваемая уже была судима за аналогичное преступление. Своего предыдущего сожителя она так же убила ножом в День Победы, только в 2010 году. Спустя шесть лет она освободилась из колонии и вновь решила попытать счастья в личной жизни.

    В настоящее время пенсионерка задержана.

    Поделиться