10.05.2017 16:25
    Поделиться

    Похитителей ребенка под Ростовом заподозрили в убийстве пасынка

    Волгоградские следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство" в отношении супружеской пары, которая подозревается в похищении мальчика в соседней Ростовской области, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

    - У похитителей на воспитании находились пятеро несовершеннолетних детей, из которых четверо являются приемными, - рассказали в ведомстве.

    У следствия появилась информация, что один из детей бесследно пропал в сентябре 2016 года. Приемный сын четырех лет находился в песочнице рядом с домом, после чего его никто не видел.

    При этом опекуны ребенка в правоохранительные органы ни после случившегося, ни в последующие восемь месяцев не обращались, но исправно получали причитающиеся выплаты. У СК появились основания полагать, что исчезновение носит криминальный характер. Супругов допрашивают об обстоятельствах смерти ребенка. Оперативная группа находится на месте предполагаемого захоронения.

    Напомним, что ранее ростовские следователи завели уголовное дело о похищении несовершеннолетнего. 7 мая в городе Морозовске злоумышленники выхватили трехлетнего мальчика из рук бабушки, брызнув ей в лицо из газового баллончика, и увезли на автомобиле с волгоградскими номерами.

    День спустя подозреваемых задержали в Чернышковском районе Волгоградской области. Ими оказались 48-летний местный житель и его 47-летняя супруга. Их заключили под стражу. Кроме этого, возбуждено уголовное дело по халатности чиновников органов опеки, передавших четверых детей в приемную семью. Следствию уже известно, что погибший ребенок вместе со своим старшим братом были переданы под опеку в конце 2014 года. Все дети изъяты из семьи, их осмотрели врачи.

    Поделиться