11.05.2017 11:35
    Поделиться

    Омский СК проверит информацию о няне-садистке

    В Омске следственный комитет начал проверку после появления в социальных сетях сообщений о няне, избивающей воспитанников в детском саду.

    Жительница Омска разместила в популярной интернет-группе информацию о том, что в ясельной группе "Гномики" дошкольного учреждения №247 жестоко обращаются с малышами.

    - Дети систематически приходили из детсада домой со ссадинами, ушибами, шишками на лбу и на затылке, с кровоподтеками, разбитыми губами, - рассказала мама одной из воспитанниц.

    По словам родителей, малыши жалуются на няню: "Младшая воспитательница избивает детей, спящих кидает на пол, бьет подушкой по голове, кусает за части тела, пытается душить".

    В самом детском саду информацию об агрессивной няне не подтверждают, однако младшую воспитательницу группы "Гномики" временно отстранили от работы.

    Несколько родителей обратились за помощью в прокуратуру и следственный комитет.

    - В настоящее время организовано проведение доследственных проверок по сообщениям о систематическом избиении детей ясельной группы в детском саду № 247 города Омска, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова.

    Выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться