11.05.2017 09:58
    Поделиться

    Трамп принял в Белом доме главу МИД Украины

    Глава МИД Украины Павел Климкин находится с визитом в США. Вначале его принял в Вашингтоне вице-президент США Майкл Пенс, а затем - хозяин Белого дома Дональд Трамп. О состоявшейся беседе говорится на официальной страничке в Facebook посольства Украины в Вашингтоне. При этом на сайте Белого дома пока нет упоминаний об этой встрече. Зато на портале можно прочитать специальный пресс-релиз, посвященный недавним переговорам президента США с гостем из Москвы - министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

    Вот что украинская сторона сообщает о посещении Белого дома Климкиным: "Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме министра иностранных дел Украины, где стороны обсудили дальнейшую поддержку Украины со стороны Соединенных Штатов". В настоящее время администрация США не прокомментировала это событие. При этом на сайте уже появился пресс-релиз по итогам встречи Трампа и Лаврова.

    В нем сказано, что американский глава "подчеркнул желание добиться лучших отношений между Соединенными Штатами и Россией". Так, он считает возможным "более широкую кооперацию для разрешения конфликтов на Ближнем Востоке и в других регионах". При этом в Вашингтоне повторили официальную позицию насчет того, что американцы возлагают на российскую сторону "ответственность за полную имплементацию минских соглашений".  

    Поделиться