12.05.2017 16:37
    Поделиться

    У связанного с петербургским смертником мигранта нашли бомбу

    У Мухамадюсупа Эрматова, задержанного по подозрению в причастности к теракту в петербургском метро, нашли взрывное устройство.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента из зала Басманного суда Москвы, где в данные минуты избирается мера пресечения Эрматову, бомба была аналогична той, что взорвалась 3 апреля в Петербурге. Сам подозреваемый на заседании заявил, что отрицает свою причастность к теракту.

    Эрматова задержали накануне в Москве. По версии следствия, он был связан с Акбарджоном Джалиловым, который 3 апреля пронес на объекты метрополитена Петербурга два взрывных устройства.

    Бомбу на "Площади Восстания" нашли сотрудники подземки и она была оперативно обезврежена. Со вторым взрывным устройством Джалилов сел в вагон метро, и на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" прогремел взрыв.

    По делу о теракте сейчас проходят десять человек. Шестерых из них задержали в Петербурге на съемной квартире. В одной из комнат тогда также было обнаружено взрывное устройство.

    Поделиться