12.05.2017 01:21
    Поделиться

    Россия единолично возглавила группу А на ЧМ по хоккею

    Сборная России по хоккею единолично возглавила турнирную таблицу группы А на чемпионате мира. Это произошло после поражения команды Латвии от шведов.

    Строго говоря, наша команда вышла на первое место, обыграв в четверг датчан и набрав 11 очков. Однако Латвия, отставая на два балла, имела игру в запасе и теоретически могла обойти россиян.

    Этого, правда, не произошло. Прибалты уступили шведам со счетом 0:2 - "Тре крунур" благодаря этому успеху вошли в четверку сильнейших в группе. В плей-офф, напомним, выходит по четыре команды из группы.

    Также в четверг состоялись два матча группы В, которая играет в Париже. Чехия лишь в овертайме сумела одолеть норвежцев - 2:1. А сборная Франции после побед над Финляндией и Швейцарией едва не сотворила новую сенсацию в матче с одними из главных фаворитов турнира канадцами.

    Очевидно, домашний лед оказал на французов самое благотворное влияние. В игре с Канадой "трехцветные" пропустили первыми, но затем не только сравнялись, но и смогли выйти вперед. Даже немного жаль, что они не удержали победный счет - канадцы сумели отыграться, а затем и забросить решающую шайбу. Таким образом, они по-прежнему возглавляют турнирную таблицу группы В со стопроцентным показателем - 12 очков после четырех матчей.

    В пятницу состоится еще четыре игры турнира. В группе А шведы сыграют с итальянцами, а Дания встретится с немецкими хоккеистами. Соответственно, в группе В Чехия поборется со Словенией, а белорусская команда проверит на прочность французов.

    Поделиться