12.05.2017 20:14

Шведы разгромили Италию в матче ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею состоялись очередные матчи. Выступающие в одной группе со сборной России шведы без каких-либо проблем разобрались с итальянцами - 8:1.

В отличие от футбольной сборной, команда Италии по хоккею традиционно не рассчитывает на высокие результаты и является записным аутсайдером. В текущем розыгрыше мирового первенства итальянцы набрали лишь одно очко, уступив в овертайме словакам. Вместе с тем, поражение от шведов не стало для Италии самым крупным на турнире - ранее команда с Апеннин капитулировала в игре с Россией 1:10.

Но и "Тре Крунур" порезвились вволю. Если после двух периодов счет был "всего" 3:1 в их пользу, то за третий период они отправили в ворота соперников пять шайб. После этого успеха шведы временно вышли на второе место в группе, набрав 10 очков - первое, напомним, с 11-ю баллами занимает сборная России. В нашей группе, которая играет в Кельне, сегодня состоится еще один матч - Дания встретится с Германией.

Состоялась игра и в группе В, выступающей в Париже. Чехи нанесли пятое поражение команде Словении, выиграв 5:1. На данный момент чешская сборная поднялась на второе место - у нее 10 очков. А лидирует с 12-ю баллами Канада. В группе В сегодня также предстоит еще одна игра - хозяева льда французы встретятся с Белоруссией.