13.05.2017 12:43
    Поделиться

    "Челси" получит рекордные 150 млн фунтов премиальных за победу в АПЛ

    Лондонский "Челси" получит рекордную сумму призовых за победу в чемпионате Англии. По информации британских СМИ, он составит 150 миллионов фунтов. Для сравнения - прошлогодний обладатель трофея "Лестер" заработал 87,3 млн.

    Сообщается, что "Челси" получит 150 миллионов фунтов, а остальные клубы Премьер-лиги - около 80 миллионов от продажи международных телевизионных прав, коммерческих контрактов, а также системы "равного распределения прибыли" среди 20 клубов Премьер-лиги. Забавно, но даже "Сандерленд", досрочно вылетевший во второй дивизион, может получить по итогам нынешнего сезона от 80 до 100 миллионов фунтов.

    Ну а "Челси" стал чемпионом Англии в шестой раз благодаря вчерашней выездной победе над "Вест Бромвичем" (1:0) в матче 36-го тура. "Золотой" мяч провел Миши Батшуайи, который после громкого перехода из "Марселя" минувшим летом, чаще оставался на скамейке запасных в этом сезоне. "В этом и прелесть футбола", - сказал полузащитник "синих" Сеск Фабрегас, во второй раз в карьере ставший чемпионом Англии. - Чемпионский гол забил человек, который в основном сидел в запасе. Это круто".

    В свою очередь главный тренер "Челси" Антонио Конте назвал решающий момент сезона: "Было нелегко приехать в Англию и привыкнуть к местным традициям, а также стимулировать футболистов после неудачного сезона. Решение перейти на новую схему после поражения от "Арсенала" изменило наш сезон. Нужно было найти что-то новое для команды, и переход на 3-4-3 подходил под качество игроков. Мы провели отличный сезон, но впереди еще Кубок Англии", - отметил Конте.

    Напомним, финал Кубка Англии, в котором "Челси" сыграет с "Арсеналом", состоится 27 мая на знаменитом лондонском "Уэмбли".

    Поделиться