13.05.2017 12:52
    Поделиться

    Prevezon Holdings достигла досудебного решения по иску властей США

    Компания Prevezon Holdings, владельцем которой является российский гражданин Денис Кацыв, достигла досудебного соглашения с властями США по делу о легализации средств, свидетельствует документ на сайте министерства юстиции США.

    Согласно материалам Южного окружного суда Нью-Йорка, который рассматривает дело компании, Prevezon Holdings согласилась выплатить 5,9 миллионов долларов компенсации во избежание очередного судебного разбирательства, назначенного на 15 мая. Это является первым подобным случаем в практике применения так называемого "акта Магнитского", сообщает РИА Новости.

    Адвокат Фейт Гэй сообщила агентству Bloomberg, что российские представители считают договоренность победой. "Практически это извинение со стороны правительства", - утверждает юрист. По словам адвоката, соглашение означает признание того, что компания не являлась частью преступной группы и не была связана с налоговыми махинациями в России. Это позволит разморозить активы Prevezon Holdings на сумму порядка 28 миллионов долларов.

    Расследование в отношении компании было начато в сентябре 2013 года по иску главы фонда Hermitage Capital Management Уильяма Браудера, приговоренного в 2013 году российским судом заочно к девяти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Prevezon Holdings обвиняется властями США в легализации денег, якобы украденных из российской казны.

    Поделиться