15.05.2017 13:58
    Поделиться

    В Омске Росгвардия отбила санитара от романтичного рецидивиста

    Омская полиция начала проверку по факту нападения на медицинского работника на территории туберкулезного диспансера.

    По предварительным данным, вечером 56-летний неоднократно судимый омич попытался проникнуть в здание туберкулезного диспансера на улице Химиков. Мужчина забрался на крышу одноэтажной пристройки и полез в окно одной из палат, расположенной на втором этаже. Санитар заметил нарушителя и попросил его покинуть территорию диспансера. Однако рецидивист схватил металлический прут и напал на медицинского работника.

    - Он угрожал санитару физической расправой и попытался нанести ему удар металлической арматурой, целясь в область головы, - сообщила "РГ" представитель Росгвардии в Омской области Лариса Цыгал. - Медицинскому работнику удалось увернуться от удара, скрыться в помещении диспансера и вызвать на помощь Росгвардию.

    Прибывший по вызову экипаж задержал агрессивного омича, оказавшегося рецидивистом. По словам задержанного, он решил забраться в палату диспансера, чтобы устроить романтическое свидание со своей подругой. Правонарушитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

    Поделиться