16.05.2017 13:22
    Поделиться

    Из-за матча "Спартак" - "Терек" в Москве ограничат движение

    Перекроют дороги - пока в порядке репетиций

    В Москве 17 мая состоится первое "репетиционное" перекрытие дорог вокруг стадиона "Открытие Арена", где  в июне и июле пройдут основные матчи  Кубка Конфедераций. Аналогичным образом станут изменять движение в районе стадиона во время матчей международного соревнования.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного центра организации дорожного движения, "отрепетируют" перекрытия на матче "Спартак" - "Терек", который состоится в среду. На Волоколамском шоссе, участках Волоколамского проезда, Летной улицы, проезда Стратонавтов, Сходненского тупика запретят стоянку и остановку. Закроют поворот налево для проезда к южному дублеру Волоколамского шоссе  и Проектируемому проезду 5484 (Тушинская площадь). Кроме того, на участках южного дублера запретят въезд на дороги к Проектируемым проездам №5219, №5484 и через бывшую воинскую часть. Закроют Волоколамский проезд и проезд Стратонавтов - по ним сможет проехать только аккредитованный транспорт.

    На Летной улице будут перекрыты сквозные проезды к южному дублеру Волоколамского шоссе. Также будет запрещен въезд на парковку перед ТЦ "Покровское-Стрешнево" - отменена стоянка для такси. Перекроют подземный пешеходный переход на ООТ "Канал имени Москвы". Через КПП сможет проехать только аккредитованный и общественный транспорт. При этом отменяются и остановки общественного транспорта "Метро "Тушинская" и "Клуб имени Чкалова".

    Все ограничения действуют с 16:30 до 23:30.

    В ЦОДД также предупреждают, что на время ограничений ожидается ухудшение дорожной обстановки  и водителей просят по возможности выбирать маршруты объезда.

    Напомним, накануне стало известно о том, что аккредитацию на работу около стадиона получили 6 таксомоторных компаний - всего 766 автомобилей.

     

    Поделиться