16.05.2017 14:36
    Поделиться

    Скрипач-виртуоз Сергей Стадлер отметит юбилей концертом в Эрмитаже

    В Большом итальянском просвете Государственного Эрмитажа 20 мая состоится концерт Сергея Стадлера. Так скрипач-виртуоз отметит свой день рождения: 20 мая Сергею Стадлеру исполнится 55 лет.

    В сопровождении Симфонического оркестра Санкт-Петербурга он исполнит знаменитый цикл концертов "Времена года" Антонио Вивальди. Поздравить юбиляра приглашены официальные лица Петербурга, журналисты, представители творческих кругов.

    Роль Сергея Стадлера в отечественном исполнительстве академической музыки трудно переоценить. Талант музыканта был отмечен у него в раннем возрасте: еще ребенком Сергей Стадлер давал свои первые концерты. Позже, окончив Санкт-Петербургскую консерваторию и аспирантуру Московской консерватории, он выступал на самых крупных площадках России и мира и всюду собирал полные залы.

    Великолепные концертные программы и удивительное мастерство прославили артиста на весь мир, а его совместные концерты с легендарными музыкантами впечатляли самую искушенную публику. Он единственный музыкант в мире, дважды удостоенный чести играть на скрипках знаменитого Паганини.

    Сергей Стадлер проявил себя и как успешный дирижер, работающий в масштабных балетных и оперных постановках. Интересно, что большинство его проектов непременно приобретают статус традиционных. К таким относятся ежегодные осенние музыкальные марафоны, раскрывающие способности музыкантов Симфонического оркестра Санкт-Петербурга, которым руководит Стадлер. Другим известным проектом юбиляра является программа "Музыка войны и победы", которая ежегодно проходит 22 июня в стенах Петропавловской крепости. В этом году она состоится в четвертый раз.

    Поделиться