16.05.2017 02:17
    Поделиться

    Тиллерсон: Трамп не предоставлял Лаврову секретную информацию

    Президент США Дональд Трамп не предоставлял министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову и послу России в Вашингтоне Сергею Кисляку секретные данные, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон. Так глава американского внешнеполитического ведомства отреагировал на публикацию в газете The Washington Post.

    В материале издания, которое ссылается на источники в администрации США, говорится, что Трамп передал Лаврову и Кисляку совершенно секретную информацию о ДАИШ (арабское название запрещенной группировки ИГИЛ). Это якобы произошло во время переговоров главы государства с российскими дипломатами 10 мая в Вашингтоне.

    "На встрече президента Трампа с министром иностранных дел Лавровым обсуждался широкий круг вопросов, среди которых были угрозы терроризма и общие усилия по борьбе с ними, -  цитирует ТАСС заявление шеф американской дипломатии. - Во время этого обмена (мнениями) рассматривался характер конкретных угроз, но они не обсуждали источники и методы (получения развединформации) или военные операции".

    Для Трампа с момента его инаугурации это была первая личная встреча с официальным представителем РФ. Это также был первый визит главы российского МИД в Вашингтон с 2013 года.

    Поделиться