17.05.2017 19:54

"Локомотив" победил "Урал" в 29-м туре РФПЛ

В матче 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги московский "Локомотив" на выезде победил екатеринбургский "Урал". Встреча завершилась победой "красно-зеленых" со счетом 2:1.

Гости еще в первом тайме дважды поразили ворота "шмелей" - отличились Неманья Пейчинович и Мануэл Фернандеш, реализовавший пенальти. Однако во второй половине встречи ситуация изменилась. На 61-й минуте "Локомотив" остался в меньшинстве после удаления Антона Миранчука, и с этого момента хозяева перехватили инициативу.

Вскоре они смогли сократить отставание - на 78-й минуте Чисамба Лунгу прострелил в штрафную, мяч попал в колено защитника "Локо" Соломона Кверквелии и отлетел в ворота. В концовке "черно-оранжевые" устроили форменный навал на ворота соперника, а уже в добавленное время Эрик Бикфалви упустил вернейший шанс вырвать ничью - нанося удар в падении с нескольких метров от ворот, он попал в штангу.

Финальный свисток зафиксировал победу "Локомотива". Благодаря этому успеху подопечные Юрия Семина вышли на седьмое место в турнирной таблице РФПЛ. "Урал" же остался на 11-й строчке.

Но самые важные события тура еще впереди. Сегодня может определиться судьба второго места, дающего право на участие в Лиге чемпионов. На данный момент эту строчку занимает ЦСКА, на один балл опережая "Зенит". Армейцы на выезде встречаются с "Рубином", а "сине-бело-голубые" - дома с "Краснодаром".

Кроме того, одновременно с этими играми уже оформивший чемпионство "Спартак" начал поединок с "Тереком". По окончании матча "красно-белым" будет вручен чемпионский кубок.

Между тем

Ранее сегодня состоялось еще два матча 29-го тура. Аутсайдер чемпионата "Томь" дома уступила "Крыльям Советов" 0:2, а "Оренбург" сыграл вничью с "Уфой" 1:1. После этих игр "Крылья" и "Оренбург" занимают 13-е и 14-е строчки соответственно - команды, которые финишируют в чемпионате на этих местах, будут играть стыковые матчи с третьей и четвертой командами ФНЛ.