17.05.2017 14:15
    Поделиться

    В Раде предложили "расстреливать" тех, кто носит георгиевские ленточки

    Власти Украины, похоже, больше не пытаются даже скрыть, что не готовы к цивилизованной дискуссии с инакомыслящими. В стенах Рады, к примеру, предложили расстреливать из пулемета всех тех, кто осмелиться надеть георгиевские ленточки. Неужели в "демократическом" ЕС и на этот раз сделают вид, что ничего не слышали?

    В ходе пленарного заседания украинского парламента депутат от фракции "Народный фронт" Юрий Береза честно заявил, что у него есть желании "взять пулемет" и расстрелять людей только за то, что они прикрепили на свою одежду георгиевские ленты.

    "Цирк имени Советского Союза, который тут сидит, выступает и говорит про какие-то святые вещи для них, при этом машет этой проклятой, проклятой георгиевской ленточкой, которая была учреждена после уничтожения Запорожской Сечи. Мне не просто становится стыдно и страшно, мне хочется взять пулемет и все-таки положить всю эту сволочь", - сказал Береза. Видео его выступления доступно на канале YouTube.

    Напомним, что накануне Верховная Рада Украины большинством голосов одобрила законопроект, запрещающий изготовление и пропаганду георгиевских (гвардейских) лент. За принятие документа в целом проголосовали 238 народных депутатов.

    А вот как это решение прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: "Если серьезно, то решение антидемократическое и антиисторическое, ставящее под сомнение принципиальную возможность какого-либо объединения страны. А как, интересно, в следующем году на Украине будут праздновать День Победы и проводить шествия "Бессмертного полка"? Евровидение завершилось - вот киевский режим и понесло. Для решения настоящих проблем ни сил, ни воли нет. А на перекраску тигров деньги сейчас найдут".

    Поделиться