18.05.2017 12:05
    Поделиться

    Мизулина подготовит законопроект о выездной регистрации брака

    Государство должно стимулировать желание россиян вступать в брак, поэтому необходимо создать условия для того, чтобы в день бракосочетания молодожены могли проводить церемонию так, как им нравится, считает сенатор Елена Мизулина. С этой целью она намерена подготовить законопроект о выездной регистрации брака, сообщает пресс-служба сенатора.

    Ранее СМИ сообщали, что в загсах Москвы с 1 мая перестали предоставлять услуги по фото- и видеосъемке при регистрации браков, отменили живое музыкальное сопровождение и запретили фуршеты с шампанским.

    Мизулина считает такие запреты абсолютно неправильными. "У каждой пары, решившей заключить брак, есть свое представление о том, как провести этот самый важный для них день, как сделать его по-настоящему особенным", - считает она. Она напомнила, что законопроект о регистрации брака вне стен ЗАГСа вносился Тюменской областной Думой, но был отклонет Госдумой. "Я внимательно изучу основания для отклонения законопроекта, подготовлю новый вариант и снова внесу подобную инициативу на рассмотрение Думы", - пообещала Мизулина.

    "Мы - законодатели - должны всеми силами стимулировать желание россиян вступить в брак!" - считает она.

    В пресс-службе сенатора пояснили, что законопроект Тюменской областной думы предусматривал возможность государственной регистрации заключения брака не только в торжественной обстановке в органе записи актов гражданского состояния, но и в иных местах, требования к которым устанавливаются законом субъекта РФ. При этом государственная услуга по государственной регистрации заключения брака вне ЗАГСа предоставляется за счет средств заявителей.

    Поделиться