18.05.2017 20:51

Олег Знарок: Я всем доволен

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок, подводя итоги четвертьфинала чемпионата мира, оказался традиционно лаконичен. Но было видно, что в целом наставник нашей команды доволен победой над Чехией со счетом 3:0. А вот организацию он покритиковал.

Олег Знарок: Это был тяжелый для нас матч. Переезд - очень сложный вопрос. Качество льда здесь просто отвратительное. Очень жарко было. Первые полпериода практически полностью оборонялись, но потом пересилили себя и сыграли в свою игру.

С учетом такого сложного переезда, возможно, эта победа психологически даст даже больше, чем если бы вы сыграли в Кельне?

Олег Знарок: Психологически сложно было перестраиваться. Пытались сразу играть короткими сменами, чтобы не задохнуться - очень душно. Я сам чуть не задохнулся.

С Наместниковым все хорошо?

Олег Знарок: На уколах сыграл. Дальше посмотрим.

Василевский очередной классный матч провел. Довольны им?

Олег Знарок: Я всем доволен.

По поводу дисциплины что скажете? В прошлом матче удалений было очень много.

Олег Знарок: В этом - тоже. И, мне кажется, было немножко предвзятое судейство.

Не расстроило, что так мало зрителей на трибунах было?

Олег Знарок: (Усмехается) Вы хотите, чтобы я им билеты купил?

Наших обидчиков американцев убрали вчистую в четвертьфинале. Удивлены такому результату?

Олег Знарок: Нет, не удивился. Просто мы дурака сваляли - не было бы ни переезда, ничего. Играли бы в Кельне.

Если дальше Канада - какие мысли?

Олег Знарок: Почему "если"?

Они еще не сыграли с немцами.

Олег Знарок: А, ну да (смеется). Ну, ничего, будем готовиться к Канаде.

Вы проиграли канадцам и на чемпионате мира в Праге, и на Кубке мира. Будет это сидеть в голове?

Олег Знарок: Да ничего у меня не сидит. Я что, мальчик 18-летний, что ли?