18.05.2017 11:02
    Поделиться

    Эксперты предсказали дорожный коллапс в Москве перед выходными

    Из-за хорошей погоды на предстоящих выходных вечером 19 мая пробки на столичных дорогах будут особенно плотными.  Аналитики московского центра организации дорожного движения ожидают большой отток транспорта за город.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ЦОДД,  сложнее всего по столичным улицам в пятницу  будет проехать с 16:00 до 20:00.  Особенно "пострадают" Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзную улицу и Рязанский проспект по направлению в область, Ленинский проспект, Ленинградское шоссе, съезды с кольцевых магистралей, Третье транспортное кольцо и МКАД. Помимо этого по-прежнему продолжаются работы в центре Москвы в рамках программы "Моя улица", из-за чего Садовое кольцо и Бульварное кольцо потеряли значительную часть своей пропускной способности.

    В связи с ожидающимися затруднениями, ЦОДД просит всех, кто собирается отправиться за город, заранее продумывать свои маршруты и, по возможности, сдвигать время выезда. В пятницу это лучше делать после 22:00, в субботу - до 8:30 или уже после 12:00.

    Поделиться