18.05.2017 00:19
    Поделиться

    Федун: Хочу, чтобы праздник продолжался в последующие годы

    Владелец московского "Спартака" Леонид Федун прокомментировал победу своей команды в чемпионате России. Сегодня "красно-белым" на торжественной церемонии на спартаковском стадионе был вручен чемпионский кубок.

    "Большое спасибо нашим фанам. Для них это праздник. Наконец, это свершилось. Все очень возбуждены и рады, - приводит слова Федуна сайт телеканала "Матч ТВ". - Это вечный праздник, хочется, чтобы он продолжался не только в этом году, но и в следующие годы".

    "Спартак" досрочно оформил чемпионский титул, выиграв его впервые за 16 лет. Таким образом, "красно-белые" стали 10-кратными чемпионами России. Церемония награждения команды состоялась по окончании матча 29-го тура РФПЛ, в котором "Спартак" разгромил "Терек" со счетом 3:0.

    Федуна поздравил и вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко, вручивший чемпионский кубок капитану "красно-белых". Виталий Леонтьевич подчеркнул, что Федун не бросил "Спартак" за столько лет без трофеев.

    "Поздравил Леонида Арнольдовича, он много сделал для "Спартака" и для футбола. Столько лет шел к этому, не бросил. Хороший клуб. Для успеха должно совпасть многое - тренер, поддержка болельщиков - все это есть в "Спартаке", - цитирует Мутко Чемпионат.com.

    Поделиться