18.05.2017 17:12
    Поделиться

    Российский дизайнер создал гибрид "Волги" и BMW

    Дизайнер интерьера из Вязьмы Айк Саргсян создал уникальный автомобиль, совмещающий в себе две "Волги" ГАЗ-24 и BMW 735-й серии. Как отметил владелец машины, он воплотил в жизнь свою давнюю мечту - ездить на автомобиле, который нельзя купить.

    Мужчина работал над созданием авто пять лет и планирует дальше совершенствовать его.

    Создатель дал своему детищу имя "Мариванна". Мощность "Волги" составляет 260 лошадиных сил. Она оснащена двигателем объемом 3,5 литра. Еще одно достоинство - большой дорожный просвет. Салон гибрида обшит мехом.

    По словам Саргсяна, он выбирал только лучшие детали, поэтому потребовалось целых две "Волги" вместо одной. Начинал работу с передней части автомобиля, затем работал над задней, уже после корректировал крышу.

    Автомобиль уже заинтересовал кинопродюсеров - он участвовал в съемках российского фильма "Четвертая смена" с Алексеем Чадовым в главной роли.

    На YouTube появилось видео, где "Волга" Саргсяна легко обходит серийный Lexus в небольшом соревновании по драг-рейсингу.

    Ранее, напомним, "РГ" писала об автомобилях, с которыми не спешат расставаться владельцы. В этот список вошли четыре модели Toyota. 

    Поделиться