18.05.2017 17:25
    Поделиться

    Сергей Лавров сравнил американские СМИ с газетой "Правда"

    Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал "скандал" в американских СМИ, которые утверждали, что президент США Дональд Трамп якобы передал российскому министру некие секреты, связанные с вопросами безопасности. На пресс-конференции по итогам переговоров с кипрским коллегой Иоаннисом Касулидисом Лавров пошутил, что состояние современной американской журналистики напоминает ему советский анекдот про газету "Правда".

    "В СССР шутили: есть газета "Правда", в которой нет известий, и есть газета "Известия", в которой нет  правды. У меня такое ощущение, что многие американские СМИ действуют по этому принципу", - отметил Лавров.

    Он напомнил, что американские газеты еще полтора-два месяца назад, задолго до его визита в Вашингтон, раскрыли информацию о том, что авиационные власти США запретили пассажирам из восьми стран Ближнего Востока и Северной Африки, которые летят в их страну, брать на борт электронные устройства, в которых потенциальные террористы могут спрятать взрывчатку. "В чем секрет - я не понимаю", - заключил министр. 

    Поделиться